会员中心 | 设为首页 | 加入收藏 | 我要投稿 |
网站首页
站内搜索: 高级搜索
荣誉及获奖
媒体报道
荣誉及获奖
您当前的位置:首页 > 学校荣誉 > 荣誉及获奖
新余市暨阳学校2009年以来荣誉统计(学生获奖)
时间:01-14  来源:  作者:

学生获奖

 

姓名

荣誉名称

受奖单位

级别

时间

指导教师

江山

市学习文明市民手册演讲赛

市委宣传部

市级三等奖

2009.03.

 

肖可悦

市中小学生中华经典诵读诗文诵读大赛儿童组

市教育局

市级一等奖

2009.06.

 

黎祖霞

市中小学生中华经典诵读诗文诵读大赛儿童组

市教育局

市级三等奖

2009.06.

 

张皓妍

省中小学英语听力竞赛新余赛区小学组

市教育局

市级一等奖

2009.07.

 

杨子杰

省中小学英语听力竞赛新余赛区小学组

市教育局

市级二等奖

2009.07.

 

陈雪倩

省中小学英语听力竞赛新余赛区小学组

市教育局

市级三等奖

2009.07.

 

李易君

校园剧《神奇的小夹袄》

省教育厅

省级一等奖

2009.12.

 

万一心

校园剧《神奇的小夹袄》

省教育厅

省级一等奖

2009.12.

 

蔡睿明

校园剧《神奇的小夹袄》

省教育厅

省级一等奖

2009.12.

 

陈彦璟

校园剧《神奇的小夹袄》

省教育厅

省级一等奖

2009.12.

 

杨晨悦

器乐《幸福的渠水到俺村》

省教育厅

省级二等奖

2009.12.

 

周兰西子

2010年江西省露友杯学生健美操比赛小学组一级项目一等奖

江西省教育厅

省级一等奖

2010.05.

 

姚佳

2010年江西省露友杯学生健美操比赛小学组一级项目一等奖

江西省教育厅

省级一等奖

2010.05.

 

黄静妍

2010年江西省露友杯学生健美操比赛小学组一级项目一等奖

江西省教育厅

省级一等奖

2010.05.

 

丁锦程

2010年江西省露友杯学生健美操比赛小学组一级项目一等奖

江西省教育厅

省级一等奖

2010.05.

 

廖雨欣

2010年江西省露友杯学生健美操比赛小学组一级项目一等奖

江西省教育厅

省级一等奖

2010.05.

 

黎祖霞

荣获第七届中国中小学校园电视播音主持类评比铜奖

中央电化教育馆中国教育电视协会

国家级

2010.12.

 

黎祖霞

荣获第七届全省中小学校园电视主持人铜奖

江西省教育厅

省级

2010.12.

 

梁伟程

荣获科幻画新余市竞赛三等奖

市科协、教育局、科技局

市级

2011.04.

 

李欣锐

作品《机器蜜蜂》获新余市26届青少年科幻画竞赛一等奖

省关工委、省教育厅、文明办

市级

2011.04.

 

邹祥

作品《新能源导盲机》获新余市26届青少年科幻画竞赛二等奖

省关工委、省教育厅、文明办

市级

2011.04.

 

黎祖霞

作品《海洋清洁机》获新余市26届青少年科幻画竞赛二等奖

市科协、教育局、科技局

市级

2011.04.

 

黄若琳

作品《未来的家》获新余市26届青少年科幻画竞赛二等奖

省关工委、省教育厅、文明办

市级

2011.04.

 

梁月星

作品《我的新家在月球》获新余市26届青少年科幻画竞赛三等奖

省关工委、省教育厅、文明办

市级

2011.04.

 

简文佳

作品《海底小卫士》获新余市26届青少年科幻画竞赛三等奖

省关工委、省教育厅、文明办

市级

2011.04.

 

杨菀昕

全省中小学生感恩教育征文比赛中获小学组三等奖

省关工委、省教育厅、文明办

省级

2011.05.

 

习艺玫

作品《光辉的旗帜》读后感获市级一等奖  指导老师:何绮芝

新余市教育局

市级

2011.07.

 

简瑜

作品《风雨兼程 盛世中国》读后感获市级三等奖  指导老师:洪丽琴

新余市教育局

市级

2011.07.

 

欧阳依倩

作品《光辉的旗帜》读后感获市级二等奖  指导老师:李雪美

新余市教育局

市级

2011.07.

 

 

作品《光辉的旗帜》读后感获市级二等奖  指导老师:王芳

新余市教育局

市级

2011.07.

 

康文星

作品《没有共产党,就没有新中国》读后感获市级三等奖  指导老师:彭凤英

新余市教育局

市级

2011.07.

 

曾文瑄

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

廖雨欣

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

李文轩

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

文欣媛

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

喻乐涵

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

董肇琪

江西省健美操锦标赛小学组大众一级第五名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

李嘉琪

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

李子逸

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

吴楚鑫

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

吴佳宇

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

 

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

刘子琳

江西省健美操锦标赛小学组大众二级第四名

江西省教育厅、江西省体育局

省级

2011.11.

 

廖钰凡

新余市短式网球A组女子单打第一名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

徐子研

新余市短式网球B组女子单打第一名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

傅梓怡

新余市短式网球B组女子单打第二名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

钟林霏

新余市短式网球B组女子单打第三名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

徐晨曦

新余市短式网球B组女子单打第六名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

程歆然

新余市短式网球C组女子单打第二名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

万哲宇

新余市短式网球A组男子单打第四名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

宋宇龙

新余市短式网球A组男子单打第五名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

李志成

新余市短式网球B组男子单打第四名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

何行远

新余市短式网球B组男子单打第五名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

何励川

新余市短式网球C组男子单打第六名

新余市体育局

市级

2011.12.

 

付怡瑶

新余市小学生乒乓球比赛女子单打第五名(9岁组)

新余市体育局

市级

2011.12.

 

张佳慜

新余市小学生乒乓球比赛女子单打第三名(11岁组)

新余市体育局

市级

2011.12.

 

暨阳学校

2011年新余市小学生乒乓球比赛团体总分第五名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

暨阳学校

2011年新余市小学生短式网球比赛团体总分第二名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

徐子研

2011全国短式网球大赛女子单打第二名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

徐子研、傅梓怡

女子双打第四名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

万哲宇、宋宇龙

男子双打第六名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

宋宇龙

男子单打第八名

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

暨阳学校

集体表演奖

新余市教育局、体育局

市级

2011.12.

 

宁静雨

全市中小学生规范汉字比赛一等奖

新余市教育局

市级

2011.11.

 

施佳成

全市中小学生规范汉字比赛一等奖

新余市教育局

市级

2011.11.

 

周浙涛

李翠钰

艾文婷

章梦婷

龚梦洁

李姝

杨子杰

董俊龙

钟瑾若

全市中小学安全知识竞赛优胜奖

新余市教育局

市级

2012.02.

 

胡宇菲

全市中小学安全知识竞赛优胜奖

新余市教育局

市级

2012.02.

 

任歆悦

优秀少先队员

新余市教育局

市级

2012.04.

 

胡腾俊

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区一等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

肖可悦

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区一等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

黄文琳

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区二等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

邹祥

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区二等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

欧阳钰蕙

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区二等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

罗靖一

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区二等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

李心妍

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

刘子艺

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

张泽玉

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

赵雨悦

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

程韵然

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

廖紫媛

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

邹子睿

第十二届全国少年儿童故事大王比赛选拔邀请赛江西赛区三等奖

江西省教育学会少年儿童
校外教育专业委员会

省级

2012.05.

 

张玉临

科幻画《甲虫医生》获第二十七届青少年科技创新大赛一等奖

 

省级

2012.05.

袁林指导

陈毓智

科幻画《果园机器人》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

省级

2012.05.

朱霖指导

李心怡

科幻画《果园机器人》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

省级

2012.05.

徐海梅指导

张玉临

科幻画《甲虫医生》获第二十七届青少年科技创新大赛一等奖

 

市级

2012.05.

袁林指导

陈毓智

科幻画《果园机器人》获第二十七届青少年科技创新大赛一等奖

 

市级

2012.05.

朱霖指导

李心怡

科幻画《果园机器人》获第二十七届青少年科技创新大赛一等奖

 

市级

2012.05.

徐海梅指导

廖之丘

科幻画《海底鱼医船》获第二十七届青少年科技创新大赛一等奖

 

市级

2012.05.

江永锋指导

黎祖霞

科幻画《会翻译的飞船》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

袁林指导

胡文静

科幻画《小小交通指挥员》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

江永锋指导

周雨蓝

科幻画《飞向未来城市》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

江永锋指导

严欣

科幻画《植物汽油提取站》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

江永锋指导

胡雨菲

科幻画《阳光之城》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

袁林指导

钟思颖

科幻画《空气净化车》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

袁林指导

罗小彤

科幻画《蛋糕世界》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

郝萍指导

徐晨曦

科幻画《会飞的汽车》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

李建指导

杨天乐

科幻画《小小保卫队》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

黎明指导

刘子艺

科幻画《海洋公园的水母机》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

黎明指导

周雨蔚

科幻画《月亮度假村》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

江永锋指导

黄若琳

科幻画《环境保卫战》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

徐海梅指导

黄益民

科幻画《未来的城堡》获第二十七届青少年科技创新大赛二等奖

 

市级

2012.05.

徐海梅指导

胡章心越

科幻画《孩子们的太空梦》获第二十七届青少年科技创新大赛三等奖

 

市级

2012.05.

李建指导

陈婷婷

科幻画《多功能书包》获第二十七届青少年科技创新大赛三等奖

 

市级

2012.05.

徐海梅指导

梁月星

科幻画《归航》获第二十七届青少年科技创新大赛三等奖

 

市级

2012.05.

徐海梅指导

张子丰

科幻画《闪电转能机》获第二十七届青少年科技创新大赛三等奖

 

市级

2012.05.

袁林指导

胡宇菲

《美丽的生活》获江西省第二届中小学生绘画书法作品大赛绘画类小学组优秀奖

江西省教育厅

省级

2011.11

 

胡宇菲

全市第二届中小学生、幼儿绘画书法作品大赛小学组一等奖

新余市教育局

市级

2011.06

 

王启鹏

傅子航

黄添羽

廖欣毅

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子7-8岁组4×50米自由泳接力第五名

省体育局

省级

2012.08

 

姜宇珧

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子11-12岁组自由泳全能第五名

省体育局

省级

2012.08

 

李昊

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组自由泳全能第六名

省体育局

省级

2012.08

 

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组自由泳全能第四名

省体育局

省级

2012.08

 

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组100米自由泳第三名

省体育局

省级

2012.08

 

姜宇珧

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子11-12岁组100米自由泳第五名

省体育局

省级

2012.08

 

李昊

李博

胡曜川

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组4×100米自由泳接力第八名

省体育局

省级

2012.08

 

刘佳慧

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子9-10岁组100米仰泳第三名

省体育局

省级

2012.08

 

刘佳慧

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子9-10岁组50米仰泳第四名

省体育局

省级

2012.08

 

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组50米自由泳第二名

省体育局

省级

2012.08

 

廖云菲

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子7-8岁组50米自由泳第四名

省体育局

省级

2012.08

 

胡曜川

李昊

李博

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组4×50米混合泳接力第四名

省体育局

省级

2012.08

 

胡曜川

李昊

李博

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组4×100米自由泳接力第六名

省体育局

省级

2012.08

 

廖云菲

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子7-8岁组50米蛙泳第四名

省体育局

省级

2012.08

 

傅子航

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子7-8岁组100米蛙泳第八名

省体育局

省级

2012.08

 

万雨童

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子7-8岁组100米蛙泳第二名

省体育局

省级

2012.08

 

李博

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组100米蛙泳第三名

省体育局

省级

2012.08

 

傅潇祺

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子7-8岁组50米蛙泳第五名

省体育局

省级

2012.08

 

万雨童

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子7-8岁组50米蛙泳第一名

省体育局

省级

2012.08

 

李博

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组50米蛙泳第三名

省体育局

省级

2012.08

 

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组400米自由泳第八名

省体育局

省级

2012.08

 

姜宇珧

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组400米自由泳第一名

省体育局

省级

2012.08

 

刘佳慧

2012年江西省青少年游泳锦标赛女子9-10岁组仰泳全能第三名

省体育局

省级

2012.08

 

李博

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组蛙泳全能第三名

省体育局

省级

2012.08

 

胡曜川

李昊

李博

廖雨涛

2012年江西省青少年游泳锦标赛男子9-10岁组4×50米自由泳接力第六名

省体育局

省级

2012.08

 

李欣锐

2012年江西省青少年航空航天模型锦标赛
橡筋动力模型收音机创意赛小学组第二名

省体育局、省教育厅、省科委、
团省委、省妇联、省关工委

省级

2012.07

 

胡腾俊

全市建设幸福中国读书教育活动小学1-2年级讲故事比赛一等奖

新余市教育局

市级

2012.06

 

肖可悦

全市建设幸福中国读书教育活动演讲比赛小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.06

 

肖可悦

在第二届全省中小学生安全知识竞赛活动中获三等奖

省教育厅

省级

2011.12

 

何梦
肖可悦
刘佳南

2011年度新余市优秀少先队员

团市委
市教育局
市少工委

市级

2012.07

 

胡艺轩

荣获天府龙泉杯第十二届全国少年儿童故事大王
选拔展示活动小小故事家(儿童组)称号

活动组委会

国家级

2012.08

 

胡腾俊

荣获天府龙泉杯第十二届全国少年儿童故事大王
选拔展示活动计故事能手(儿童组)称号

活动组委会

国家级

2012.08

 

黄文琳

荣获天府龙泉杯第十二届全国少年儿童故事大王
选拔展示活动计故事能手(儿童组)称号

活动组委会

国家级

2012.08

 

肖可悦

荣获天府龙泉杯第十二届全国少年儿童故事大王
选拔展示活动计故事能手(儿童组)称号

活动组委会

国家级

2012.08

 

游宇昕

江西教育电视台《春晚英雄汇》少儿主持人
电视选拔赛获主持类少年A组一等奖

《春晚英雄汇》
栏目组

省级

2012.05

 

李心怡

江西教育电视台《春晚英雄汇》少儿主持人
电视选拔赛获主持类少年A组一等奖

《春晚英雄汇》
栏目组

省级

2012.05

 

简祺尹

江西教育电视台《春晚英雄汇》少儿主持人
电视选拔赛获主持类少年A组一等奖

《春晚英雄汇》
栏目组

省级

2012.05

 

潘玳郡

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获优秀奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

张馨尹

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获三等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

康文星

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获二等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

刘亦为

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获一等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

刘灿

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获三等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

廖楚涵

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获三等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

黄书睿

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获三等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

周亦豪

在全省我爱家乡 我爱妈妈主题征文活动中获一等奖

省妇联儿童部
省家庭教育研究会

省级

2012.06

 

李心怡

《奔跑的狮子》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组一等奖

新余市教育局

市级

2012.06

彭凤英指导

肖可悦

《低碳生活,从你我做起》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组一等奖

新余市教育局

市级

2012.06

刘琼艳指导

邓奕诚

《从现在做起》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.06

王芳指导

徐毓华

《微笑面对每一天》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.06

黄青兰指导

钟瑾箬

《今天你微笑了吗》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.06

彭娟指导

刘苏乐

《有一本书教我成长》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.06

敖小琪指导

胡宇菲

《微笑的力量》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

胡秀梅指导

黄书睿

《将节约精神坚持到底》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

吴婧梅指导

徐晨曦

《文明美德伴我成长》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

庄飒指导

宋雨玲

《文明之花处处绽放》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

刘丽霞指导

彭家慧

《文明美德伴我成长》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

傅正凤指导

陈静波

《文明美德伴我行》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

傅丽华指导

张玉临

《文明美德伴我成长》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

黄九莲指导

廖晨怡

《文明美德伴我成长》获全市文明美德伴我成长读书征文小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.06

刘湘娴指导

乐雯

《读<光辉的旗帜>有感》获光辉的旗帜读书征文活动小学组二等奖

新余市教育局

市级

2012.07

王芳指导

康文星

《没有共产党,就没有新中国》获光辉的旗帜读书征文活动小学组三等奖

新余市教育局

市级

2012.07

彭凤英指导

胡宇菲

《读<建设富裕和谐秀美江西>有感》
获建设幸福中国读书教育活动一等奖

新余市教育局

市级

2012.10

彭娟指导

郭晴

《美丽的江西》获建设幸福中国读书教育活动二等奖

新余市教育局

市级

2012.10

孙娜指导

黄一晟

《新余,我可爱的家乡有感》获建设幸福中国读书教育活动二等奖

新余市教育局

市级

2012.10

王芳指导

何行远

《建设富裕和谐秀美江西》获建设幸福中国读书教育活动三等奖

新余市教育局

市级

2012.10

庄飒指导

黎芷悦

《建设富裕和谐秀美江西》获建设幸福中国读书教育活动三等奖

新余市教育局

市级

2012.10

王丽花指导

宁静雨

荣获新余市第四届规范汉字书写大赛小学组软笔隶书二等奖

市教科所

市级

2012.10

刘丽霞指导

张玉临

《甲虫医生》荣获全国青少年科技创新大赛科幻画三等奖

全国青少年科技
创新大赛组委会

国家级

2012.08

袁林指导

肖奕婷

《救死扶伤意为何》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

梁仁清指导

胡宇非

《我的好朋友》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

涂建琴指导

刘亦畅

《我的良师益友》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

陈文娟指导

姜敏欣

《<卖火柴的小女孩>读后感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

曹翠红指导

欧阳彧

《<小学生之友>——我的良师益友》获2012新蕾杯全省中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组三等奖

省教育厅

省级

2012.12

袁梅芳指导

欧阳彧

《<小学生之友>——我的良师益友》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

袁梅芳指导

刘雨欣

《读<小学生之友——欢乐数学>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

张小娇指导

黄书睿

《诚信是金——<守时就是信誉>读后感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

曾玉芬指导

施佳酉

《夏天的足迹》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

袁玲指导

杨星阳

《<小学生之友>读后感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

刘一秦指导

温柔

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

王育花指导

张潆心

《<小学生之友>读后感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

孙娜指导

廖嘉豪

《读<骗子历险记>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

廖饶萍指导

简旸

《书为良友助我成才-读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

黄燕指导

李佳欣

《读<小学生之友>(7~8期)有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

黄青兰指导

杨欣越

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

邓斌指导

康文星

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

彭凤英指导

黄嘉蕙

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组一等奖

新余市教育局

市级

2013.01

孙娜指导

廖晨怡

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组二等奖

新余市教育局

市级

2013.01

刘湘娴指导

张晨熙

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组二等奖

新余市教育局

市级

2013.01

李雪美指导

陈昱聪

《读<小学生之友>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组二等奖

新余市教育局

市级

2013.01

傅正凤指导

况烛冰

《读<秘密花园>有感》获新蕾杯全市中小学师生优秀
教育期刊读刊用刊征文活动小学组二等奖